Главная » 2018 » Август » 03

На филологический факультет Одесского ордена Трудового Красного Знамени государственного (ныне национального) университета им. И. И. Мечникова я поступил в 1973 г. Окончил его с отличием. Здесь стал аспирантом, защитил кандидатскую диссертацию. Здесь же защитил докторскую. Работал на всех четырёх языковых кафедрах факультета. Трудно назвать дисциплину лингвистического цикла, которую бы не довелось читать для студентов. Был первым заведующим кафедрой украиноведения, которую сам же организовывал (теперь это кафедра прикладной лингвистики). Более 15 лет заведовал кафедрой общего и славянского языкознания. В 2011 г. перешёл на кафедру теории и практики перевода факультета РГФ, которая на тот момент нуждалась в докторе наук и профессоре для аккредитации магистратуры (кстати, тогда магистратура так и не открылась, но моей вины здесь нет). Имею ученико ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: orlov-vv | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Уроженец Хмельниччины, он говорил с ярко выраженным украинским акцентом, любил пошутить и не боялся казаться окружающим проще, чем был на самом деле. Работал на киностудии администратором и заместителем директора съемочных групп и, благодаря своей типажной и весьма примечательной внешности, нередко играл в эпизодах разных комических персонажей.

А мы, студийная молодежь, всегда с нетерпением ждали праздников, когда наш Михаил Петрович Бараболько являлся на студию в ослепительном военном морском мундире, белой фуражке с высокой тульей, кортиком на боку и Золотой Звездой Героя Советского Союза на груди. Каким же он красивым становился! Высоким, подтянутым, с широким разворотом плеч ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: orlov-vv | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Одесса теряет ведомственный детский сад "Ласунка", расположенный на улице Среднефонтанской и находящийся на балансе ЗАО "Одессакондитер". "Сладкий" хозяин, переживающий сегодня явно не лучшие времена, собирается садик попросту продать.27 июня дети ушли на каникулы, а в августе узнали, что сад закрыт.

Ясли-сад являются одним из самых старых дошкольных учреждений города, которое непрерывно работает при кондитерской фабрике с 1936 года, но с 15 августа полностью прекращает свою работу, Воспитанники отчисляются, работников увольняют.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: orlov-vv | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (1)