Главная » 2017 » Август » 19

«Великий певец, обладающий редкой способностью затронуть души всех поколений», - так сказали о знаменитом французском певце и композиторе Мишеле Полнарефф журналисты. Кто же такой Мишель Полнарефф ?

… 3 июля 1944 года в небольшом южно-французском городке Нерак в семье Лейба Полнареффа родился сын Мишель. Отец мальчика был евреем, который после революции 1917 года сел в Одессе на пароход и отправился в Константинополь, а потом – во Францию.. В 30-е годы Полнарефф-старший, выступавший под псевдонимом Léo Poll, сотрудничал с Эдит Пиаф, в 40-е и потом – с Ивом Монтаном и другими знаменитостями. Для Монтана он написал музыку к песне «Каторжник» (Le Galérien), автором слов песни стал Морис ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: orlov-vv | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

Шел 15 день обороны Одессы.

19 августа Ставкой Верховного главнокомандования приняла решение о создании Одесского Оборонительного Района (ООР), командующим войсками которого был назначен контр-адмирал Г. В. Жуков. Приморская армия, которая была полностью отрезана от основных сил Южного фронта, практически была лишена связи с Южным фронтом. Таким образом, высшим и единым органом командования на Одесском плацдарме стал Военный Совет ООР. В результате двухнедельных жестоких боев враг потерял под Одессой более 50 процентов живой силы и техники, рвавшихся в город. План молниеносного захвата Одессы полностью провалился, как потерпела крах вся стратегическая задача&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: orlov-vv | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)