Главная » 2020 » Август » 12 » Вадим Шкаровский: "Мне искренне жаль и абсолютно не понятно, насколько депутаты безразличны к стонам своих избирателей.
15:29
Вадим Шкаровский: "Мне искренне жаль и абсолютно не понятно, насколько депутаты безразличны к стонам своих избирателей.

Вчера большинство депутатов самого многонационального региона Украины, каким является Одесская область, отказались утверждать обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, касающееся одного из основных прав граждан - права обучаться на родном языке. Об этом написал в своем аккаунте соцсети Facebook депутат областного совета Вадим Шкаровский.  

Хотели предоставить право нашим детям обучаться на родном языке!, - пишет Вадим Николаевич.

В итоге, коллеги-депутаты НЕ посчитали нужным поддержать и проголосовать за обращение к Президенту, Верховной Раде и Кабмину о предоставлении прав детям русскоязычных граждан и других нацменьшинств на получение дошкольного и общего среднего образования в учебных заведениях языком соответствующих национальных меньшинств на ряду с государственным языком!

Мне искренне жаль и абсолютно не понятно, как депутаты, избранные жителями Бессарабии, могут настолько "не перейматися" вопросом, о котором буквально вопят их избиратели - о дискриминационном Законе №463-IX «О среднем образовании».

Только присмотритесь к результатам голосования: "ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ", где все говорят на русском..."НАШ КРАЙ", где говорят в том числе на гагаузком, "СОЛИДАРНОСТЬ", откуда часто слышим болгарский...
Больше всего поражают депутаты от того же Измаильского района - это и Стоянова, и Петков, и Волканов (защитники измаильчан, которые не вникают либо просто плевать)!
Продемонстрировали своё непонятное "фэ" даже мои однопартийцы, как например депутат Адзеленко. Столько шума, а когда дело до конкретного социально-важного вопроса - "не голосував".

Это мог быть призыв прислушаться к собственному населению и принять меры для снижения социальной напряженности в Одесском регионе, недопустить раскол в украинском обществе...но по всей вероятности, далеко не все возмущены принудительной ассимиляцией за счет дискриминации русскоязычных и иноязычных граждан Украины!

Стыдно.

Просмотров: 149 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar