Главная » 2020 » Август » 17 » Одесса - столица Всеукраинской летней школы для работников учреждений образования
19:21
Одесса - столица Всеукраинской летней школы для работников учреждений образования

Снова отступают от своего правила: писать только от себя, свое или, в крайнем случае, чужое, но пропущенное через мое сознание. Но повод - более, чем хороший, что оправдывает мои действия.
С 11 по 16 августа 2020 года Одесса принимала II Всеукраинскую летнюю школу для работников учреждений образования.

По информации, помещенной на официальном сайте города, говорится, что на форуме выступили учителя-практики, ученые, а также люди творческих профессий; было представлено современное информационно-техническое оборудование для комплексного решения вопросов дистанционного обучения.
В работе Школы участвовали ведущие IT-компании Microsoft, Google, SMART Business, а также украинские производители средств обучения и программного обеспечения.

В силу наличия на Украине эпидемиологической ситуации, занятия в Летней школе этого года проходили в очно-дистанционной форме. Повысить свою информационно-цифровую компетентность, в том числе использование в образовательном процессе облачных технологий, прибыло более 100 педагогов со всех регионов Украины. Участники, которые работали дистанционно, смогли увидеть онлайн-трансляции на специальном канале YouTube и получить доступ ко всем учебным материалам.
Проведение конференции показало, что, во-первых, Одесса остается, несмотря ни на что, форпостом отечественного просвещения; во-вторых, общий упадок гуманитарной сферы, к счастью, не всегда приводит к упадку сферы образования, в котором ощущается серьезный недостаток современных ТСО да, "старение" педагогического состава и укореняющееся нежелание работать в школах, которое проявляет молодежь.

Просмотров: 150 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar