Главная » 2019 » Март » 28 » Делегация старейшего ВУЗа Одессы побывала в Париже на форуме франкофонии
19:27
Делегация старейшего ВУЗа Одессы побывала в Париже на форуме франкофонии

Несмотря на то, что представителей Одессы было всего лишь двое : доцент ОНУ им. И.И. Мечникова Наталья Иванова и ее студентка Анна Мудрая, они достойно представили наш университет и город в далекой Франции. В прошлом году Анна стала победителем международного конкурса MOT D’OR, что позволило ей посетить Францию.

На данном изображении может находиться: 2 человека, в том числе Nataliia Ivanova, люди улыбаются, люди стоят и в помещении

На своей странице в сети Facebook Анна Мудрая поделилась своими впечатлениями. 

Жизнь удивительная штука ! Она продолжается даже тогда, когда ты переживаешь изменения. В такие моменты хочется остановиться и понять, что случилось.

Недельная поездка во Францию дала множество плодов :
- изменения мои внутренние, но о них потом;
- бесценный франкофонный опыт.

В первую очередь хотелось бы поблагодарить APFA и MOT D’OR за прекрасный опыт и возможности. Эта неделя французского языка стала для меня глотком свежих знаний и впечатлений. Как я была шокирована, когда сам основатель MOT D’OR - Jean-Marcel Lauginie подошел ко мне после презентации, пожал руку и сказал, что я выступала очень профессионально !

Наталья Иванова, мой куратор, которую я хочу отдельно поблагодарить сказала, что я достойно представила как нашу страну. Это было сложно и волнительно. Софиты, маленькое черное платье, люди, которым французский родной и вдохновляющая идея Social Project Awards.

Я так благодарна команде PROactive, что была их частью и с гордостью могла представить столь важное дело! Господа, социальные проекты нужны как воздух нашему обществу – они меняют сознание и делают этот мир лучше.

Отдельная благодарность моим родным и близким, а в частности Василий Комиссаров, что переживал со мной до, во время и теперь после. Нас ждут большие перемены, я уверена !

Еще так сложно говорить об итогах помимо благодарности, но я таки получила этот приз, знания и опыт ! И теперь с еще большей страстью смогу сказать своим ученикам об удивительной, той самой Франции и волшебном языке.

Я жду тебя, новая и удивительная веха моей жизни.

От себя добавлю, что поезда Натальи Георгиевны и Ани стала возможной, благодаря финансовой поддержке организаторов праздника франкофонии. Добавлю также, что она состоялась и вопреки. Дело в том, что последние несколько лет преподавание иностранных языков, в том числе французского, сворачивается, но, несмотря на это, мы, преподаватели, как-то изворачиваемся, находя способы сделать так, чтобы дети знали этот прекрасный язык.  

Виталий Орлов, автор проекта "Моя Мозаика"

Просмотров: 243 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar