Главная » 2018 » Март » 25 » В Одессе будет продолжена реставрация памятников архитектуры
18:29
В Одессе будет продолжена реставрация памятников архитектуры

Руководство города приняло решение о ремонтно-реставрационных работах фасадов и кровель зданий по ул. Пушкинской, №№ 1, 2, 4 и 5. На сегодняшний день начат подготовительный этап работ. 

В целях безопасности на время проведения работ здание ограждают строительным забором. В ближайшее время подготовительные работы также начнутся на зданиях №№ 1, 2 и 5 по улице Пушкинской.  Здания являются памятниками архитектуры и градостроительства местного значения.

В ходе проведения работ будут отремонтированы кровли и заменены водостоки, оштукатурены и покрашены фасады, отреставрированы их декоративно-архитектурные элементы. Ремонтно-реставрационные работы фасадов и кровель данных зданий начнутся с наступлением благоприятных погодных условиях, а будут завершены, как планируется, в текущем году.

 

Надо сказать, что, кроме решения о "профилактике и лечении" памятников архитектуры начала Пушкинской улицы, принято решение о реставрационных работах по Старопортофранковской, 32, где в конце 19-го - нчале 20-го века располагалось Городское девичье училище.   

Просмотров: 163 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar