Главная » 2018 » Июнь » 3 » Одесситка Настя Сиренко стала обладателем одной из трех стипендий, предоставленных Германий для студентов Украины
19:55
Одесситка Настя Сиренко стала обладателем одной из трех стипендий, предоставленных Германий для студентов Украины

На минувшей неделе в столице Украины собрались лучшие ученики страны. Критерий был один: отличное знание немецкого языка и Германии. С учениками приехали и их преподаватели. Целью посещения Киева стала встреча с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмаером, которая состоялась в рамках празднования 10-летия инициативы Министерства иностранных дел Германии «Школы — партнеры будущего» (PASCH).

Надо отметить, что на сегодняшний по всему миру в проекте участвуют 1800 школ, из которых 42 — в Украине. На встрече с высоким гостем Одессу представили ученица 11-Б класса НВК № 90 Анастасия Сиренко и учитель-методист того же учебного заведения Карина Бейгельзимер. Настя — победитель Всеукраинских олимпиад по немецкому языку, участник конкурсов и проектов, связанных с Германией. В последние несколько лет без ее участия не обходится ни одно мероприятие, будь то визит бургомистра города-побратима Регенсбург или презентации Германии на городских праздниках.

Учительница Карина Марковна Бейгельзимер не просто педагог и наставник. Она — тот учитель, который готовит именно таких учеников, как Анастасия Сиренко. Безусловно, девушка сама по себе талантлива, но ведь без тех, «кто нас выводит в люди» таланту развиться сложно. Именно этим — развитием таланта, любви к немецкому языку, богатым традициям Германии — многое лет занимается К. Бейгельзимер и ее коллеги по «немецкой» школе, УВК № 90.

Полный материал

Просмотров: 2251 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar