Главная » 2021 » Сентябрь » 18 » Обзор одесской прессы за 13 - 18 сентября
13:34
Обзор одесской прессы за 13 - 18 сентября

Уходящая одесская неделя была озарена звуками музыки, которые могли услышать зрители фестиваля “Золотые скрипки Одессы”, которые заканчивается сегодня. На фоне музыкального форума в Одессе и ее области произошли интересные  события, отраженные в региональных СМИ, которые не забыли о памятных датах.

13 сентября издание "Одесские-инфо" подвело итог 7-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в частности поместило анализ матча “Черноморца” с командой “Минай”. Матч закончился ничьей 2-2, хотя по ходу игры одесская команда уступала 0-2.

В Одессе возле бывшего кинотеатра «Вымпел» открылся новый скейт-парк. Такое сообщение опубликовали некоторые СМИ города, в частности "Одесский обозреватель" 14 сентября. Сообщается, что На площадке установлены специальные рампы и трамплины, на которых спортсмены смогут обучаться и выполнять трюки.  

Тревожная новость опубликована 15 сентября на сайте ИА "Бессарабия-инфо", сообщающего о возможности прорыва дамбы на Хаджибеевском лимане. В случае возникновения чрезвычайной ситуации в районе Хаджибейской дамбы, пришет издание, для ее ликвидации подготовили 48 ремонтных бригад. 
16 сентября в издании "Одесса будущего" появилась статья о двух домах, которые находятся в критическом состоянии. Автор сообщает некоторые исторические подробности, касающиеся объектов одесской архитектуры, а также о бездействии городских властей в отношении домов.
17 сентября на сайте trassae95 появилось сообщение о пожаре на Потемкинской лестнице. Там, по информации одесситов, горело пространство по основанием знаменитого памятника в 192 ступени. Сообщается, что спасателям пришлось проделать дыру в подпорной стене, чтобы подобраться к очагу пожара.
За значительный личный вклад в развитие паралимпийского движения, достижение высоких спортивных результатов на XVI летних Паралимпийских играх в городе Токио (Япония), проявленные самоотверженность и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины одесские паралимпийцы отмечены государственными наградами. Об этом рассказало 17 сентября издание Одесса-news. В числе награжденных обладатели олимпийских медалей, которые представляли одесский регион, а также их тренеры.

Просмотров: 319 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar