Главная » 2019 » Август » 21 » Накануне нового учебного года стали известны некоторые результаты предыдущего
18:34
Накануне нового учебного года стали известны некоторые результаты предыдущего

Информационный образовательный ресурс Osvita.ua составил рейтинг лучших школ городов и областей Украины по результатам внешнего независимого тестирования, проведенного в 2018-2019 учебном году.

В Одессе первое место занял Ришельевский лицей, после которого расположились школа № 117 (2-е место) и Гимназия № 2. Если высокие места лицея и гимназии не вызывают удивления, так как они являются спецшколами и в них традиционного учатся сильные ученики, то 2-е место обычной школы приятно удивляет.

В список вошли 160 учебных заведений. Его составили на основании среднего значения баллов ВНО, полученных участниками тестирования по всем предметам. Рейтинг лучших школ также учитывает общее количество составленных тестов выпускниками каждого учебного заведения.

Указанные учебные заведения попали также в рейтинг ТОП-200 школ Украины по результатам ВНО, соответственно на 33-е, 43-е и 82-е места. Еще 4 учебных заведения (Приморский лицей, гимназия № 5, лицей № 9) и частная школа "Майбуття" оказались в списке 200 лучших школ Украины.

Просмотров: 164 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar