Главная » 2021 » Февраль » 17 » "Калейдоскоп профессий": университет им. И.И. Мечникова борется за каждого студента
14:25
"Калейдоскоп профессий": университет им. И.И. Мечникова борется за каждого студента

Старейший вуз Одессы запускает онлайн-проект «Калейдоскоп профессий», организаторами которого выступают специалисты экономико-правового факультета данного учебного заведения.

С 20 февраля по 20 марта текущего года любой желающий сможет узнать об особенностях ряда профессий юридического и экономического спектров. Для тех, кто хочет стать юристом, аудитором, работать в банке или на таможне, пять суббот подряд проходить лекции, встречи с профессорами и доцентами факультета. Будущих абитуриентов будут также ждать потенциальные работодатели и выпускники факультета, которые расскажут о запросах рынка труда, возможностях трудоустройства и перспективы роста в будущей профессии.

Опыт проведения в ОНУ имени И.И. Мечникова подобных образовательных акций показывает, что они интересны не только подросткам, которые хотят связать свою жизнь с важными профессиями, а и их родителям. С учетом большого количества желающих, которые хотят обогатить свои знания, организаторы онлайн-проекта ограничили количество участников, предложив всем желающим пройти предварительную регистрацию.

Следует добавить, что наряду с факультетом романо-германской филологии и факультетом международных отношений, политологии и социологии ЭПФ является одним из самых популярных подразделений Одесского университета, сумевшими сберечь контингент студентов, несмотря на жесткую конкуренцию других учебных заведений и отток бюджетных мест, организованный министерством образования. На факультетах отлично организованы профориентационные мероприятия, их сотрудники участвуют в поездках по Одесской и Николаевским областям, а также внедряют в жизнь проекты, подобные “Калейдоскопу профессией”.

Виталий Орлов, автор проекта "Моя Мозаика", ст.преподаватель ОНУ им. И.И. Мечникова

Просмотров: 283 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar