Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Юные парламентарии Одессы приступили к работе
17:15
Юные парламентарии Одессы приступили к работе

По информации пресс-служба Одесского горсовета, с целью развития инициативы, формирования активной гражданской позиции и привлечения учащейся молодежи к общественной жизни города департаментом образования и науки Одесского городского совета создан Парламент старшеклассников Одессы.

В этом году к работе в Парламенте старшеклассников более приступили более сотни лидеров ученического самоуправления учебных заведений 4-х территориальных представительств Малиновского, Приморского, Киевского и Суворовского районов.

Для формирования состава городского Парламента старшеклассников в учреждениях общего среднего образования Одессы были организованы и проведены выборы, в которых приняли участие школьники возрастом от 14-ти лет.

Основными видами деятельности Парламента старшеклассников являются представление интересов учащихся своих учреждений образования и реализация проектов благотворительной, экологической, национально-патриотической, интеллектуальной и творческой направленности.

Лидеры районных Парламентов старшеклассников войдут в состав Молодежного совета при Одесском городском голове VI созыва.

Территориальные представительства будут функционировать на базе Одесских Центров детского и юношеского творчества: «Тоника», «Доминанта», «Эврика» и «Дивосвит».

Просмотров: 143 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar