Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Черноморец - Динамо (Киев) - 2:1. Как это стало возможным ?
13:26
Черноморец - Динамо (Киев) - 2:1. Как это стало возможным ?

К началу матча Черноморец был на дне турнирной таблицы. К тому же, за годы независимого первенства Украины одесситы не выигрывали у киевлян ни разу (!). А тут произошло такое !

В начале матча, как и можно было предположить, Черноморец выдерживал атаки Динамо. Выстояв в первые минуты, одесситы сами отправились в атаку и ... забили 2 гола в течение десятка минут. К 22-й минуте счет матча был уже 2 - 0 в пользу "моряков". Такого не ожидал никто, но на такое или что-то похожее наделся маленький одессит Миша, который пришел на НАСТОЯЩИЙ футбольный матч в первый раз.

Сидя на своем месте, он тихо поедал чипсы и сухарики, активно реагировал на несправедливое судейство, когда, казалось, "горчичники" были предназначены только для игроков Черноморца.

Так и не оправившись от холодного душа в два гола, киевляне ушли на перерыв. А Миша принялся делиться своими впечатлениями о матче, поедая остаток сухариков.

Второй тайм начался атаками Динамо, прижавших одесситов к их воротам. До 80-й минуты Черноморец сдерживал, как мог, атаки. В конец очень нервничал вратарь. На 80-й минуте усилиями всей команды, в которой уже было 4 чистых нападающих, киевлянам удалось отыграть один гол. И не более. Были случаи, когда мяч уходил за пределы поля буквально в десятках сантиметров от стойки ворот. Тут я вспоминал знаменитые проделки Старика Хоттабыча, который в нужные моменты менял размер ворот. А может, такие способности есть у моего персонажа Миши. Не думаю, хотя он стал своего рода талисманом Черноморца !

Последние секунды матча "моряки" встретили у углового флажка на половине поля соперников.

Стадион ликовал ! Был полон радости маленький школьник Миша. Всю дорогу после матча он делился впечатлениями от увиденного, вспоминал яркие эпизоды матча и выразил желание пойти снова на футбол, независимо от того, с кем будет играть Черноморец.

Вот так окончился день 15 октября в жизни Миши из Одессы. Думаю, он его запомнит, как и неплохую игру команды, за которую пришел поболеть.

Хотелось бы, чтобы в Одессе было побольше мальчишек и девчонок, которые интересуются спортом, ходят на матчи любимых команд и спортсменов. И кто знает, может и результаты Украины от этого станут лучше. Ведь поддержка - это важно. Тем более, сегодня.

Просмотров: 453 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 3.0/2