Главная » 2021 » Август » 28 » Cамое интересное на одесских сайтах за неделю с 23 по 28 августа
20:01
Cамое интересное на одесских сайтах за неделю с 23 по 28 августа

Предпоследняя неделя августа, как обычно, была насыщена разными событиями. Прежде всего, в Токио на Паралимпийские игры отправились 8 наших земляков. В городе проходили фестивали, выставки, концерты. Ну, а самое интересным, были, пожалуй, следующие материалы:

Село Кордон Визирской ОТГ отмечает 224-летие со дня основания (фото)

23 августа СМИ региона опубликовали материал о санкциях, которым подвергаются отныне чиновники и депутаты Одессы и ее области. Наказание касается и губернатора С. Гриневецского.  
"Одесситы завоевали десять медалей двух Кубков мира по степу". Под таким заголовком появились новость, опубликованная в odessa.online 24 августа. Сообщается, что среди победителей есть степисты, которые участвуют в соревнования не первый год.   
Интересный рассказ об университетских общежитиях опубликован 25 августа в издании "Одесса будущего"). Читателю представлена интересная информация по истории домов для студентов, их работниках и буднях. 
26 августа появилось сообщение о тяжелой победе Элины Свитолиной в турнире. Интересно, что матч длился менее двух часов, но растянулся на два дня из-за погодных условий.
27 августа Лиманское агентство новостей опубликовало фоторепортаж о праздновании 224-летия Кордона, села на востоке Одесской области. В материале есть исторические факты связанные с селом, а также рассказано, как жители отметили праздник.
28 августа на официальном сайте Одесского горсовета опубликованы результаты городского конкурса, посвященного 155-й годовщине со дня рождения Ивана Франко
. Конкурс проводился в четырех номинациях "Проза", "Поэзия", "Журналистика", "Популяризация творчества Ивана Франко". Лауреатами стали известные и начинающие журналисты, писатели, публицисты.  

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar