Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » C 225-летием, ОДЕССА !
22:45
C 225-летием, ОДЕССА !

Тихая, мирная и беспокойная; солнечная и дождливая; ореховая, каштановая и акациевая... Такая наша Одесса. Она радуется ,когда ее сыны покоряют космос, вершины гор и Олимпиад. Она плачет, когда ее детей обижают или убивают. Ее горе - горе всех одесситов, радость - тоже одна на всех. Вот уже 225 лет она такая и никакая другая.

Одесса, ее улицы, дома - культурные персонажи многочисленных фильмов, песен, литературных произведений. Где еще, в каком городе, можно снять эпизоды о жизни Парижа, Варшавы, Казани и прочих городов и весей ? Где, в каком городе родились выдающиеся ракетостроители в таком количестве ? Только в Одессе, в в одной и той же спецшколе ВВС учились два космонавта, а их учитель химии Лидия Андреевна Паровая потом посвящала в премудрости науки обычных учеников уже школы № 10. 

Сегодня наш родной город переживает не самые добрые дни, когда на его улицах маршируют те, кому дороги человеческие пороки, зависть и злоба. Ее разрушают те, кто стремится поскорее обогатиться, невзирая ни на какие ценности, нажитые городом. Но это все приходящее, а Одесса - вечна. Вечна, потому что в ней рождаются дети, учатся гении и работают мастера просвещения, науки, медицины, архитектуры, искусства. Она - нерушима, потому что мы ее любим и, каждый по-своему, стараемся ее облагородить, если не материально, то духовно.

В день 225-летия хочется пожелать того, о чем поется, "живи, моя Одесса. Живи и процветай" и чтобы ты всегда оставалась в сердце всех твоих детей от Канады до Австралии, от Северного до Южного полюса, от Аргентины до Аляски.

С Днем рождения, ОДЕССА !!!  .

 

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar