Главная » 2019 » Апрель » 19 » Аромат "Французской весны" ОНУ имени И.И. Мечникова
23:17
Аромат "Французской весны" ОНУ имени И.И. Мечникова

Апрель. "Французская весна". Традиционно она коснулась своим шармом студентов университета имени И.И. Мечникова со многолетними традициями и связями с французским языков и французской культурой.

Надо сказать, что преподавание французского языка в стенах старейшего учебного заведения юга страны, ведущего начало от Ришельевского лицея, началось уже в первые дни существования.

А сегодня студенты и аспиранты ОНУ участвуют в различных мероприятиях, подчеркивая значение французского языка в наши дни и отдавая дань уважения тем французам, которые трудились на благо нашего города.

19 апреля, следуя сложившимся добрым отношениям между университетом и НПО "Alliance Française", студенты и преподаватели ОНУ провели традиционную второй этап международного конкурса "Mot d'Or" и конференцию докладов на французском языке. К слову, конференция докладов была уже 19-й по счету.

В конкурсной части мероприятия приняли участие 7 участников, отобранных по итогам письменного тура. все они выступили со своими видео-презентациями, посвященными тому, чем бы они хотели заниматься. Среди участников 2-го тура было двое студентов из Киева.

 

После короткой паузы студенты и аспиранты ОНУ. Все участники получили грамоты об участии в конференции.

А впереди нас ждет ежегодная церемония вручения премии имени И.И. Мечникова лучшим студентам, изучающим французский язык, участвующим в мероприятиях, популяризирующих этот красивый язык.

Виталий Орлов, член жюри конкурса "Mot d'Or", ст.преподаватель ОНУ имени И.И. Мечникова

Просмотров: 205 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar