Главная » 2019 » Март » 10 » Юная одесситка стала призером Украины по синхронному плаванию
20:22
Юная одесситка стала призером Украины по синхронному плаванию

Одесса всегда славилась своими спортивными традициями в волейболе и шахматах, теннисе и боксе. Одесса - родина отечественного футбола. Но жизнь не стоит на месте. Похоже, что наш город выходит на ведущие позиции еще в одном виде спорта - синхронном плавании. Такую заявку сделала юная одесситка Татьяна Давискиба, которая завоевала третье место  на чемпионате Украины среди юниоров, который проходил в неофициальной столице Украины Харькове с 5 по 7 марта 2019 года. Отметим, что соревнования проводились для возрастной группы «2001 род рождения и младше», хотя наши девочки представляют возрастную группу "2005 г.р. и младше". 

Таня учится в 7-м классе школы № 121. Ее наставница - Заслуженный тренер Украины, судья международной категории - Ольга Николайчук.

Учитывая то, что Таня - одна из самых младших спортсменов, она имеет прекрасную возможность стать и чемпионкой среди взрослых, да и порадовать город международными успехами.

Одессу в Харькове также прдставили Маргарита САВЧЕНКО, которая стала седьмой.

Среди дуэтов, Евгения Стрельцова и Мария Богданова заняли 4-е місце. В произвольной программе девочки показали 5-й результат.

Просмотров: 179 | Добавил: orlov-vv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar